일본직구 코스믹

    전체카테고리
    • 자주하는 질문
    • 고객센터
    • 배송조회
    • 장바구니
    • 개인통관고유부호 발급받기
    • 위시리스트
    go top

    HOME > > >
    이미지 상세보기
    상세보기
    사토제약/SATO
    링 르 아이비 α200 두통약 36캡슐
    심한 두통, 생리통, 발열에 빠른 효과
    28,600원
    상품코드 4987316032931
    구매혜택 적립금 0%
    상품무게 0.3kg
    • 구입하실 상품을 추가해주세요.
      총 상품 금액 : 상품 가격을 선택해주세요.
      • 관심상품
      • 장바구니
      • 바로구매





      #진통제

       

       

       

      특징

      OTC 의약품 최대 금액 1 회 이부 프로 펜 200mg을 1 일 3 회까지 복용 할 수 있습니다. (1 일 최대 용량 600mg)
      ● 유효 성분의 이부 프로 펜 액상에 녹아 있습니다.
      ● 졸려 성분이 들어 있지 않기 때문에, 작업 중이나 운전하시는 분들에게 추천합니다.

       

      ●하지 말라 (지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉽습니다)


      1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
      (1)이 약 또는이 약의 성분은 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
      (2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하는 천식을 일으킨 적이있는 사람.
       (천식을 유발할 수 있습니다)
      (3) 15 세 미만의 소아.
      (4) 의료기관에서 다음 질병의 치료와 의약품의 투여를 받고있는 사람.
       위 · 십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환, 고혈압, 지도부진 (레토로비루)를 투여중인 사람.
       (위 · 십이지장 궤양, 간 질환, 신장 질환의 사람은 그 증상이 악화 될 수 있습니다)
       (혈액 아픈 사람은 백혈구 감소, 혈소판 감소 등을 일으킬 수 있으며, 그 증상을 더욱 악화 수 있습니다)
       (심장병 사람은 심장 기능 부전이 악화 될 수 있습니다)
       (고혈압을 가진 사람은 혈압이 더 상승 할 가능성이 있습니다)
      (5) 출산 예정일 12 주 안에 임산부.


      2. 이 약을 복용하는 동안 다음 중 의약품도 복용하지 마십시오
       다른 해열 진통제, 감기약, 진정제


      3. 복용 전후 음주하지 마십시오
       (일반적으로 알코올은 약물의 흡수와 대사를 촉진 할 수 있고, 부작용의 발현 및 독성을 증강 할 수 있다는 점에서 심각한 간 손상이 나타날 수 있습니다)


      4. 장기 연용하지 마십시오  

       


      ● 상담하기
      1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
      (1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고있는 사람 혹은 다음의 약을 복용하고있는 사람.
       쿠마린 계 항 응혈 약 (와파린), 아스피린 제제 (항 혈소판제 투여하는 경우) 리튬 제제 (탄산 리튬), 찌아지도 계 이뇨제 (히드로 클로로 티아 지드) 루프 이뇨제 (푸로 세 미드), 타크로리무스 수화물 , 뉴키노론 계 항균제 (에노키사신 수화물 등), 메토트렉세이트, 코레스 타이 라민
      (2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
      (3) 수유중인 사람.
      (4) 노인.
       (일반적으로 고령자는 생리 기능이 저하되어 있기 때문에 부작용이 강하게 나타날 수 있음)
      (5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이있는 사람.
      (6) 다음의 진단을받은 사람 또는 질병에 걸린 적이있는 사람.
       위 · 십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환, 고혈압, 기관지 천식 (기관지 천식을 유발할 수 있습니다), 전신성 홍 반성 루푸스 (신장 장애 등이 질병의 증상이 악화되거나 무균 성 수막염이 나타날 수 있음), 혼합 성 결합 조직 질환 (무균 성 수막염이 나타날 수 있습니다), 궤양 성 대장염, 크론 병 (증상이 악화되었다는보고가 있습니다)
      2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고이 문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오  


      [관계 부위 : 증상]
      피부 : 발진 발적, 가려움 파란색 멍
      소화기 : 구역질 · 구토, 식욕 부진, 복통, 위부 불쾌감, 구내염, 속쓰림, 위 트림, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변
      정신 신경계 : 현기증, 졸음, 불면증, 기분이 막는
      순환 : 심장의 고동
      호흡기 : 호흡 곤란
      기타 : 흐릿한 귀되고, 붓기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않는 출혈, 허리 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른

      드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이러한 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.  


      [증상 명 : 증상]
      쇼크 (아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 동계, 의식 혼탁 등이 나타난다.
      피부 점막 눈 증후군 (스티븐스 - 존슨 증후군) 중독성 표피 괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후염, 피부의 광범위한 발진 발적 등이 지속되고 급격히 악화 한다.
      소화기 장애 : 운항 검게, 토혈, 혈변, 점액 혈변 (혈액 · 점액 · 고름이 섞인 연변) 등이 나타난다.
      간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게되는)褐色尿전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
      신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통 (마디마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
      무균 성 뇌막염 : 목덜미의 당김을 동반 한 심한 두통, 발열, 구역질 · 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 에리테마토 - 데스 또는 혼합 성 결합 조직 질환의 치료를 받고있는 사람에서 많이보고되고있다.)
      천식 : 숨을 쉴 때 씨근 거린, 휘유 누르는 답답한 등이 나타난다 .
      재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백 보인다 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠 아찔한, 혈뇨 등이 나타난다.
      무과립구증 : 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.

      3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 강화를 보인 경우는 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
       변비, 입 갈증
      4. 복용 후 체온이 보통 체온보다 낮은 힘이 없음 (허탈) 손발이 차가워지는 (사지 냉각) 등의 증상이 나타날 수 있습니다. 그 경우에는 즉시 복용을 중지하고 담요 등으로 보온이 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
      5.3 ~ 4 회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지하고이 문서를 가지고 의사, 치과 의사, 약제사 또는 등록 판매자와 상담하십시오  

       


      <보관 및 취급상의주의>
      (1) 직사 광선이 맞지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
      (2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
      (3) 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
       (오용의 원인이되거나 품질이 변화시킬 수 있습니다.) (4)
      사용 기간이 초과 된 제품은 복용하지 마십시오.
      (5) 캡슐은 흡습 쉬우므로 젖은 손 등으로 만지지 않도록주의하십시오.

       

      효능효과

      1) 두통 · 치통 · 발치 후 동통 · 인후통 · 귀 관절통 · 신경통 · 요통 · 근육통 · 어깨 결림 통증 · 타박상 통증 · 골절 통 · 염좌 통증 · 월경통 (생리통) · 외상 통증 진통
      2) 오한 · 발열시의 해열

       

      용법 용량

       

      증상이 나타난 경우 아래의 1 회 복용량을 가급적 공복을 피해 복용합니다. 복용 간격은 4 시간 이상 있어야합니다.
      나이 ... 1 회 복용량 / 1 일 복용 횟수
      성인 (15 세 이상) ... 1 캡슐 / 2 회까지 (※ 단, 다시 증상이 나타난 경우에는 3 회째를 복용 할 수 있습니다)
      15 세 미만 ... 사용하지 마십시오.
      <용법 용량에 관한주의>
      (1) 정해진 용법 용량을 준수하십시오.
      (2) 캡슐 꺼내는 방법
      캡슐이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 마셔주세요.
      (잘못 그대로 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)

       

      성분

      1 캡슐 중
      이부프로펜 200mg ... 두통, 생리통, 치통 등의 통증, 발열시의 해열 등에 효과를 나타냅니다.
      ※ 첨가물로, 폴리 소르 베이트 80, 수산화 K, 젤라틴, 호박 화 젤라틴, 옥수수 전분 유래 당 알코올 용액, 청색 1 호, 황색 5 호를 함유하고 있습니다.



      > 상품 상세정보
      상품 상세정보
      원산지 일본 브랜드 사토제약/SATO
      상품코드 4987316032931 상품무게 0.3kg















      배송안내